Wettkampftermine 2014

29. - 30. März

Frühlingscup

Leobersdorf

FO + OSK

06. April

Nö Landesmeisterschaft

Litschau

FU

08. - 15. April

ISSF Worldcup Shotgun

Tucson USA

FO + OSK + DT

12. - 13. April

Österreichische Staatsmeisterschaft

Hollabrunn

CPS

19. - 20. April

GP Boskovice

Boskovice CZ

CPS

26. - 27. April

Austrian Trophy + NÖ LM OSK

Leobersdorf

FO + OSK

27. April

Nö Landesmeisterschaft

Tattendorf

AFO

01. - 04. Mai

FITASC Europameisterschaft

Signes FRA

CPS

02. - 04. Mai

FITASC GP Austria

Leobersdorf

FU

10. Mai

Nö Landesmeisterschaft

Litschau

FA

16. - 25. Mai

ISSF Worldcup Shotgun

Almaty KAZ

FO + OSK + DT

17. Mai

Nö Landesmeisterschaft

Prottes

KB

18. Mai

Nö Landesmeisterschaft

Hollabrunn

PC

24. Mai

Nö Landesmeisterschaft

Deutsch Wagram

AFA

26. - 31. Mai

GP Suhl + Juniorenweltcup

Suhl GER

FO + OSK + DT

31. Mai

Nö Landesmeisterschaft

Lassee

DT

29. Mai - 1.  Juni

FITASC Europameisterschaft

Limassol CYP

PC

04. - 13. Juni

ISSF Worldcup Shotgun

München GER

FO + OSK + DT

07. - 08. Juni

GP Trnava

Trnava SLO

FO + OSK + DT

05. - 08. Juni

FITASC Europameisterschaft

Povoa de Varzin POR

FU

07. - 08. Juni

GP Mannlicher

Wr. Neustadt

PC

07. Juni

Nö Landesmeisterschaft

Lassee

AFU

14. Juni

Österreichische Meisterschaft

Marchegg

KB

14. Juni

Nö Landesmeisterschaft

Zwettl

FO

16. - 27. Juni

ESC Europameisterschaft

Budapest HUN

FO + OSK + DT

21. - 22. Juni

Österreichische Staatsmeisterschaft

Tattendorf

AFA

28. - 29. Juni

GP Tattendorf

Tattendorf

FO + OSK

01. - 10. Juli

ISSF Worldcup Shotgun

Peking CHN

FO + OSK + DT

04. - 06. Juli

FITASC Europameisterschaft

Hirvihaara FIN

KB

05. - 06. Juli

Österreichische Staatsmeisterschaft

Steinbrunn

FA

10. - 13. Juli

FITASC Weltmeisterschaft

Vale das Pedras POR

PC

12. - 13. Juli

Österreichische Staatsmeisterschaft

Leobersdorf

FU

19. Juli

GP Tattendorf

Tattendorf

DT

19. - 20. Juli

Österreichische Staatsmeisterschaft

Leobersdorf

AFO

19. - 20. Juli

GP Braunau

Braunau

ASK

26. - 27. Juli

Austria Open

Leobersdorf

FO + OSK

26. - 27. Juli

GP Schrick

Schrick

PC

02. Aug.

Nö Landesmeisterschaft

Marchegg

CPS

03. Aug.

Österreichische Staatsmeisterschaft

Mattersburg

DT

09. - 10. Aug.

Österreichische Staatsmeisterschaft

Zwettl

AFU

14. - 17. Aug.

FITASC Weltmeisterschaft

Hippo Creek ZA

CPS

16. - 17. Aug.

Österreichische Meisterschaft

Melk

AGK

16. - 17. Aug.

Alpe Adria

Tolmezzo ITA

PC

23. - 24. Aug.

FITASC Weltmeisterschaft

Lonato ITA

FU

30. - 31. Aug.

Österreichische Staatsmeisterschaft

Leobersdorf

FO + OSK

06. - 20. Sept.

ISSF World Championship

Granada ESP

FO + OSK + DT

06. - 07. Sept.

Österreichische Staatsmeisterschaft

Wr. Neustadt

PC

06. Sept.

Nö Landesmeisterschaft

Tattendorf

AT

13. - 14. Sept.

Österreichische Meisterschaft

Tattendorf

AT

20. Sept.

Nö Landesmeisterschaft

Prottes

AGK

21. Sept.

Nö Landesmeisterschaft

Tattendorf

ASK

27. - 28. Sept.

Österreichische Staatsmeisterschaft

Hollabrunn

ASK

04. - 05. Okt.

GP Belgrad

Belgrad SRB

FO + OSK

21. - 28. Okt.

ISSF Worldcup Finale

Gabala  AZE

FO + OSK


Beschlossen in der Präsidiumssitzung am 14.03.2014.

Download Datei hier! (PDF)